Geschäftsleitung

Halil Cigdem

Geschäftsleiter
halil.cigdem@zsp-basel.ch

Tamara Engler

Assistentin Geschäftsleitung
tamara.engler@zsp-basel.ch

Thomas Kainz

Stv. Geschäftsleiter und Leiter Stationär
thomas.kainz@zsp-basel.ch

Armend Miftari

Leiter Arbeitsintegration
armend.miftari@zsp-basel.ch

Psychotherapie

Dr. med. Bernhard Winterfeld

Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie
bernhard.winterfeld@zsp-basel.ch

Michèle Beeler

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP
michele.beeler@zsp-basel.ch

Katrin Imbach

Fachpsychologin für Psychotherapie
katrin.imbach@zsp-basel.ch

Ajoub Kolditz

Assistenzpsychologe
ajoub.kolditz@zsp-basel.ch

Azou

Therapiehund

Sozialpädagogik

Thomas Kainz

Stv. Geschäftsleiter und Leiter Stationär
thomas.kainz@zsp-basel.ch

Selma Steinbrecher

Sozialpädagogin / stv. Leiterin Stationär
selma.steinbrecher@zsp-basel.ch

Noah Blum

Sozialpädagoge
noah.blum@zsp-basel.ch

Tamara Costa

Sozialpädagogin
tamara.costa@zsp-basel.ch

Samanta Luis

Sozialpädagogin
samantha.luis@zsp-basel.ch

Mathias Müller

Sozialpädagoge
mathias.mueller@zsp-basel.ch

Rabea Buder

Sozialpädagogin
rabea.buder@zsp-basel.ch

Kevin Hess

Sozialpädagoge
kevin.hess@zsp-basel.ch

Marc Rutishauser

Erziehungsassistent
marc.rutishauser@zsp-basel.ch

Arbeitsintegration

Armend Miftari

Leiter Arbeitsintegration
armend.miftari@zsp-basel.ch

Lukas Bauer

Leiter Restaurant LAZAI
lukas.bauer@zsp-basel.ch

Cedric Wintsch

Koch
Küche H6
cedric.wintsch@zsp-basel.ch

Florian Klaar

Leiter Werkstatt55
Schreiner
florian.klaar@zsp-basel.ch

Serge Laissue

Koch
Restaurant LAZAI
serge.laissue@zsp-basel.ch

Labinot Xhemshiti

Chef de Service / Stv. Manager
Restaurant LAZAI
labinot.xhemshiti@zsp-basel.ch

Jurij Seidel

Zimmermann / Arbeitsagoge
Werkstatt55
jurij.seidel@zsp-basel.ch

Salvatore Giuliano Lo Voi

Koch
Restaurant LAZAI
salvatore.giuliano@zsp-basel.ch

Nikola Nuic

Schreiner
Werkstatt55
nikola.nuic@zsp-basel.ch

Basil Haag

Lernzentrum / Lehrer
basil.haag@zsp-basel.ch

Matteo Pfenninger

Lernzentrum / Lehrer
matteo.pfenninger@zsp-basel.ch

Team Aufsuchende Intervention (TAI)

Damiano Marangi

Leiter TAI
Sozialpädagoge
damiano.marangi@zsp-basel.ch

Krisztian Soos

Sozialpädagoge
krisztian.soos@zsp-basel.ch

Celina Dellenbach

Erziehungsassistentin
celina.dellenbach@zsp-basel.ch

Karl Eisenring

Sozialarbeiter, Gestalttherapeut, Paar- und Familientherapeut, Supervisor karlmaryse.eisenring@bluewin.ch

Dr. Dipl.- Psych. Marcel Delahaye

(Fachpsychologe für Psychotherapie und Rechtspsychologie FSP) Alemannengasse 88 4058 Basel Tel. 076 450 3052

Team Soziale Integration (SoiN)

Florian Weiz

Leiter SoiN
florian.weiz@zsp-basel.ch

Awsin Koc

Sozialpädagoge
Stv. Leiter
awsin.koc@zsp-basel.ch

Johannes Kaltofen

Sozialpädagoge
Johannes.kaltofen@zsp-basel.ch

Mohamed Abdoullahi

Sozialpädagoge
mohamed.abdoullahi@zsp-basel.ch

Karwan Talabany

Sozialpädagoge i.A.
karwan.talabany@zsp-basel.ch